erfolge i+n

International:


2016:

1. -  IFSC Climbing Worldcup (L) - Imst (AUT) 20.08.2016


3. -  IFSC Climbing Worldcup (L) - Briancon (FRA) 23.07.2016

5. -  IFSC Climbing Worldcup (L) - Villars (SUI)  16.07.2016

4. -  IFSC Climbing Worldcup (L) - Chamonix (FRA) 12.07.2016


National:


2016:

1. -  Austria Cup Gesamtwertung 2016 (L) - 04.06.2016

2. -  Staatsmeisterschaft (L) - Dornbirn  04.06.2016

3. -  Austria Cup (L) - Saalfelden  30.04.2016

2. -  Austria Cup (L) - Ehrwald  23.04.2016


International:


2015:

11. -  IFSC Climbing Worldcup (L) - Kranj (SLO) 2015 14.11.2015

7. -  IFSC Climbing Worldcup (L) - Wuijang (CHI) 2015 17.10.2015

9. -  IFSC Climbing Worldcup (L) - Puurs (BEL) 2015 26.09.2015

10. -  IFSC Climbing Worldcup (L) - Briancon (FRA) 2014 17.07.2015



National:


2015

3. Damen Allgemene Klasse -  Österreichische Staatsmeisterschaft (L) - Wolfsberg 2014 06.06.2015

2. Damen Allgemene Klasse -  Austria Cup  (L) - Gaflenz 2015 03.10.2015





International:




2014:
3. -  World Championship (L) - Gijon (ESP) 2014 14.09.2014


1. -  Rock Master (L) - Arco (ITA) 2014 30.08.2014



1. -  IFSC Climbing Worldcup (L) - Imst (AUT) 2014 02.08.2014

2. -  IFSC Climbing Worldcup (L) - Briancon (FRA) 2014 20.07.2014

2. -  IFSC Climbing Worldcup (L) - Chamonix (FRA) 2014 12.07.2014

2. -  IFSC Climbing Worldcup (L) - Haiyang (CHN) 2014 22.06.2014



National:




2014:

1. Damen Allgemene Klasse -  Österreichische Staatsmeisterschaft (L) - Dornbirn 2014 24.05.2014

1. Damen Allgemene Klasse -  Austria Cup  (L) - Mitterdorf 2014 01.05.2014

1. Damen Allgemene Klasse -  Austria Cup (L) - Saalfelden 2014 05.04.2014


International:



2013:

4. -  IFSC Climbing Worldcup (L) - Gesamtwertung Vorstiegsweltcup Damen 2013 17.11.2013

5. -  IFSC Climbing Worldcup (L) - Kranj (SLO) 2013 17.11.2013

8. -  IFSC Climbing Worldcup (L) - Valence (FRA) 2013 02.11.2013

3. -  IFSC Climbing Worldcup (L) - Wujiang (CHN) 2013 20.10.2013

6. -  IFSC Climbing Worldcup (L) - Mokpo (KOR) 2013 12.10.2013

2. -  IFSC Climbing Worldcup (L) - Perm (RUS) 2013 29.09.2013

8. -  IFSC Climbing Worldcup (L) - Puurs (BEL) 2013 21.09.2013

1. female juniors -  IFSC World Youth Championship (L) - Central Saanich (CAN) 2013 19.08.2013

5. -  IFSC Climbing Worldcup (L) - Imst (AUT) 2013 10.08.2013

5. female -  The World Games (L) - Cali (COL) 2013 04.08..2013

1. female juniors -  European Youth Championship (L) - Imst (AUT) 2013 28.07.2013

7. -  European Champinship (L) - Chamonix (FRA) 2013 13.07.2013

8. -  IFSC Climbing Worldcup (L) - Briancon (FRA) 2013 20.07.2013


National:




2013:

1. Damen Allgemene Klasse -  Österreichische Staatsmeisterschaft (L) - Mitterdorf 2013 15.06.2013

2012:

1. female juniors -  European Youth Championship (L) - Gemozac (FRA) 2012 04.11.2012

2. female juniors -  IFSC World Youth Championship (L) - Singapore (SIN) 2012 01.09.2012

14. -  IFSC Climbing Worldcup (L) - Kranj (SLO) 2012 18.11.2012

11. -  IFSC Climbing Worldcup (L) - Inzai (JPN) 2012 28.10.2012

7. -  IFSC Climbing Worldcup (L) - Mokpo (KOR) 2012 21.10.2012

4. -  IFSC Climbing Worldcup (L) - Xining (CHN) 2012 13.10.2012

3. -  IFSC Climbing Worldcup (L) - Puurs (BEL) 2012 22.09.2012

12. -  IFSC World Championship (L) - Paris (FRA) 2012 16.09.2012

14. -  IFSC Climbing Worldcup (L) - Imst (AUT) 2012 11.08.2012

12. -  IFSC Climbing Worldcup (L) - Briancon (FRA) 2012 21.07.2012

5. -  IFSC Climbing Worldcup (L) - Chamonix (FRA) 2012 13.07.2012



2011:

3. IFSC Climbing World Championships - Arco (ITA) 22.07.2011


1. female youth A - IFSC Climbing World Youth Championship - Imst (AUT)  27.08.2011


1. female youth A -  IFSC European Youth Series (L) - Kranj (SLO) 2011 26.11.2011

1. female youth A -  IFSC European Youth Series (L) - Pau (FRA) 2011 12.11.2011

1. female youth A -  IFSC European Youth Series (L) - Veliko Tarnovo (BUL) 2011 04.08.2011

1. female youth A -  IFSC European Youth Series (L) - Edinburgh (GB) 2011 20.05.2011

1. female youth A -  IFSC European Youth Series (L) - Imst (AUT) 2011 14.08.2011



2010:

2. female youth B  - IFSC European Youth Series (L) - Gesamt 2010


1. female youth A -  IFSC European Youth Series (L) - Annecy (FRA) 2010 23.10.2010

4. female youth A -  IFSC European Youth Series (L) - Kranj (SLO) 2010 20.11.2010


3. female youth A - IFSC Climbing World Youth Championship - Edinburgh (GB) 2010 11.09.2010

1. female youth A -  IFSC European Youth Series (L) - Wien (AUT) 2010 14.08.2010

2. female youth A -  IFSC European Youth Series (L) - Imst (AUT) 2010 06.06.2010


6. female youth A -  IFSC European Youth Series (L) - Veliko Tarnovo (BUL) 2010 02.10.2010

15. Women lead -  European Championship - Imst/Innsbruck (AUT) 2010 14.09.2010



2009:
2. female youth B  - IFSC European Youth Series (L) - Gesamt 2009

1. female youth B -  IFSC European Youth Series (L) - Edinburgh (GBR) 2009 19.10.2009

2. female youth B - IFSC European Youth Series (L) - Kranj (SLO) 2009 21.11.2008

2. female youth B -  IFSC European Youth Series (L) - Kaliningrad (RUS) 2009 18.10.2009

7. female youth B -  IFSC European Youth Series (L) - München (GER) 2009 13.09.2009

6. female youth B - IFSC Climbing World Youth Championship - Valence (FRA) 2009 29.08.2009

4. female youth B -  IFSC European Youth Series (L) - Imst (AUT) 2009 23.05.2009

2008:
2. female youth B  - IFSC European Youth Series (L) - Gesamt 2008

2. female youth B - IFSC European Youth Series (L) - Kranj (SLO) 2008 22.11.2008

2. female youth B - IFSC European Youth Series (L) - Annecy (FRA) 2008 01.11.2008

2. female youth B - IFSC European Youth Series (L) - Imst (AUT) 2008 27.09.2008

6. female youth B - IFSC Climbing World Youth Championship - Sydney (AUS) 2008 31.08.2008

2. female youth B - IFSC European Youth Series (L) - Wuppertal (GER) 2008 21.06.2008

7. female youth B - IFSC European Youth Series (L) - Prague (CZE) 2008 17.05.2008






2012:

1. Platz Damen - Austria Cup Bouldern Gesamtwertung 14.04.2012

1. Platz Juniorinnen - Austria Cup Bouldern Gesmatwertung 14.04.2012

2. Platz Damen - Austria Cup Hallein 24.03.2012

2. Platz Damen - Austria Cup St. Gallen 31.03.2012



2011:

1. Platz Juniorinnen - Österreichische Staatsmeisterschaft Linz 19.03.2011

1. Platz Jug A w[/color1 ] - Austria-Cup Dornbirn Vst. 02.04.2011

1. Platz Jug A w - Austria Cup 2011 Vst. JugB-JugA-Jun 24.09.2011

1. Platz Damen - Austria-Cup Scheidegg (GER)
09.04.2011

1. Platz Jug A w - Bundesjuniorcup Judenburg
07.05.2011

2. Platz Jug A w - Austria-Cup Hallein 26.03.2011


2010:

2. Platz Damen - Austria-Cup Vst. Gesamtwertung 02.10.2010

2. Platz Damen - Austria-Cup Vst. Andorf 02.10.2010

2. Platz Jug A w - ÖAV JuniorCup Imst 15.05.2010

3. Platz Jug A w - Austria-Cup Vst. Linz 20.03.2010


2009:
1. Platz Jug B w - Austria-Cup Vst. Tarvis 28.03.2009

2. Platz Jug B w - Austria-Cup Vst. Imst 15.08.2009

3. Platz Jug B w - Austria-Cup Vst. Dornbirn 07.03.2009

3. Platz Jug B w  - ÖSTM Vorstieg Graz 24.04.2009

3. Platz Jug B w - BundesjuniorCup Vöcklabruck 27.06.2009

4. Platz Jug B w - ÖAV JuniorCup Imst 06.06.2009

2008:
3. Platz Jug B w - Austria-Cup Vst. Dornbirn 07.03.2009

2. Platz Jug B w  - ACup 2008 Vst. Gesamtwertung 25.05.2008

2. Platz Jug B w  - Austria-Cup Vst. Imst 29.03.2008

2. Platz Jug B w  - ÖSTM Vorstieg Großraming 24.05.2008

2. Platz Jug B w - European Youth Series - Imst 27.09.2008

3. Platz Jug B w - Austria-Cup Vst. Dornbirn 15.03.2008

3. Platz Jug B w - BundesjuniorCup Dornbirn 31.05.2008

4. Platz Jug B w - Austria-Cup Vst. Judenburg 03.05.2008

8. Platz Sch w - ÖAV BundesjuniorCup Imst 21.05.2006

6. Platz K w - ÖAV BundesjuniorCup Judenburg 07.05.2005